О подаче оригиналов документов для поступления в Университет

Здравствуйте! В этом году я планирую подавать документы для поступления в СПбГУ на бакалавриат, но, к сожалению, я живу далеко, в связи с чем возник вопрос - могу ли я послать оригинал по почте? Или же нужно обязательно приехать для подачи документов? Спасибо.

Ответ первого заместителя начальника Управления по организации приема Жукова Дениса Владимировича:

Информирую Вас о том, что предоставить оригинал документа установленного образца об образовании Вы можете одним из следующих способов:

• лично в Информационный центр комиссии по приему документов
  • через операторов почтовой связи общего пользования
  • через доверенное лицо, которое при предоставлении оригинала документа установленного образца об образовании подтверждает это полномочие соответствующей доверенностью и документом, удостоверяющим личность. Доверенность можно составить в свободной форме, указав информацию о себе, о доверенном лице и о тех действиях, полномочия на совершение которых вы предоставляете. Заверение у нотариуса не требуется

Обращаю Ваше внимание, что лица, успешно прошедшие вступительные испытания и набравшие наибольшую сумму баллов, для зачисления на обучение по основным образовательном программам бакалавриата и специалитета должны предоставить согласие на зачисление и оригинал документа установленного образца об образовании в сроки, установленные Правилами приема в СПбГУ в 2018 году. Ознакомиться с датами приема в СПбГУ в 2018 году Вы можете здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018