Возможно ли одноместное размещение в общежитии по медицинским показаниям?

Дата публикации:

Вопрос:

По медицинским показаниям, моему сыну желательно проживание в одноместной комнате. Какие необходимы документы, чтобы по распределению мест в общежитии на 25 августа 2015 года он получил одноместную комнату. О том что оплата за них более высокая нам сообщили.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Распределение имеющихся вакантных мест в общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате принимается директором Студгородка СПбГУ на основании информации о свободных местах в общежитии.

При наличии технической возможности в Университете, в случае если статус лица, имеющего медицинские показания, установлен учреждением медико-социальной экспертизы в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», при распределении мест учитывается необходимость одноместного размещения данного лица, предоставившего справку об инвалидности по форме, установленной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2010 № 1031н.

Таким образом, Вашему сыну будет необходимо при поселении представить медицинскую справку по установленной форме, подтверждающую необходимость одноместного размещения в общежитии. При наличии свободных одноместных комнат в общежитиях СПбГУ его пожелание может быть удовлетворено.

Метки: Поселение 2015

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3704

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.