Можно ли учесть пожелания по совместному поселению в общежитие?

Вопрос:

Добрый день! Мы с моими друзьями втроем поступаем в СПбГУ из Челябинска с высокими баллами. Могут ли нас поселить в одну комнату с кухней в жилом блоке общежития № 20-23? На сколько человек они рассчитаны? Хотелось бы получить максимальное удобство во время обучения. Спасибо за внимание!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Поселение зачисленных на первый курс иногородних и иностранных обучающихся очной формы обучения в общежития Университета традиционно начинается 25 августа и продолжается в течение учебного года. Дополнительная информация и списки студентов первого курса, которым предоставляются места в общежитиях, с указанием номеров и адресов общежитий будут своевременно опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Распределение имеющихся мест в разных общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате общежития принимается в соответствии с пунктом 3.6.7 Положения. Если Вас не устроит предоставленное Вам место в общежитии, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ с просьбой о переселении в другое общежитие или в другую комнату данного общежития в соответствии с правилами, установленными в разделах 7–8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Пожелания по совместному поселению в общежитие могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности. Пожелания должны быть оформлены в виде заявлений на бланке и представлены в Управление по работе с молодежью лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Метки: Поселение 2015

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.