Поселение в общежитие иностранных граждан, зачисленных на первый курс

Вопрос:

Здравствуйте! Я получил информацию о том, что я принят на факультет международных отношений. Т. к. я являюсь иностранным гражданином, меня волнует вопрос, как я могу получить место в общежитии? Мне надо забронировать комнату заранее (если да, то нужно ли заполнить какое-нибудь заявление для этого и к кому обращаться)? Или все это делается на месте, прямо перед заселением? В каком общежитии (районе города) живут студенты, обучающиеся на направлении «Международные отношения»? Было бы неплохо поближе к факультету. Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступаете в СПбГУ не на факультет, а на основную образовательную программу по направлению «Международные отношения».

Места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех студентов Университета, независимо от выбранного направления обучения. В СПбГУ нет отдельных общежитий для обучающихся той или иной образовательной программы.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на 1-й курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения. Если Вы указали в заявлении при подаче документов на обучение в СПбГУ, что нуждаетесь в общежитии, другие заявления подавать не требуется.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения.

Когда Вы приедете в Санкт-Петербург, Вам предоставят место в общежитии в соответствии со списком, в котором напротив каждой фамилии зачисленного в Университет будет указан номер общежития. Этот список будет опубликован на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность» до 23 августа.

Метки: Поселение 2015