О поселении в общежития студентов 2-го курса договорной основы обучения

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в поселении мой дочери в общежитие в Михайловской даче. Проживание в общежитии рядом с местом учебы крайне важно, как для неё, так и для нас родителей. Мы будем уверены, что с дочерью все в порядке. Она сказала, что необходимое заявление она отправила в начале августа.

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся 2-го и последующих курсов в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета, на основании личных заявлений, поданных в соответствии с пунктом 1.3 Положения.

Порядок предоставления свободных мест в общежитии № 11 (Санкт-Петербургское шоссе, д. 109, кампус СПбГУ «Михайловская дача») установлен в пункте 2.23 Положения.

Поселение обучающихся 2-го курса договорной основы обучения в общежития организовано с 29.08.2023. Информация об этом размещена на сайте. Заявки обучающихся о поселении в общежития на 2023/24 учебный год, поданные в течение августа, в том числе от Чуркиной В. С., были рассмотрены до 29.08.2023.

Поселение указанной группы обучающихся осуществляется по факту прибытия и обращения к сотрудникам отдела поселения, которые на основании информации о наличии свободных мест в общежитиях и в соответствии с Положением определят обратившемуся обучающемуся место в общежитии.

Метки: Общежития