О предоставлении общежития иногородним студентам

Елена Григорьевна, добрый день! Не нашел на сайте информации касаемо общежитий. Скажите, пожалуйста, предоставляется ли оно иногородним студентам? Какова будет оплата за него? Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются всем иногородним и иностранным обучающимся СПбГУ очной формы, не имеющим постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

Поселение в общежития обучающихся первого курса традиционно начинается в конце августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, до начала поселения размещается на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Если Вы указали в заявлении при подаче документов на поступление в Университет, что нуждаетесь в общежитии на период обучения, другие заявления подавать не требуется. Информация о порядке поселения первокурсников размещена на портале СПбГУ. Подробная информация о сроках и порядке предоставления мест в общежитиях СПбГУ в 2021/22 учебном году будет своевременно размещена на портале Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Информация о стоимости проживания и дополнительных услуг в общежитиях СПбГУ размещена в данном разделе.

Метки: Общежития