О поселении обучающихся, являющихся супругами

Дата публикации:

Добрый день. В скором времени я выхожу замуж за студента СПбГУ и мы с мужем хотели бы переселиться в семейное общежитие, которым в настоящее время является общ №16 в ПУНКе. Однако и в отделе поселения, и комендант 16го общежития нам сказали, что в связи с закрытием этого общежития на капитальный ремонт оно закрыто для переселения, а новое общежитие для семейных обучающихся ещё не определено и неизвестно, когда будет выбрано. Что делать в данной ситуации? Можно ли будет переселиться вместе с супругом и куда? Заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 2.12 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) обучающимся по основным образовательным программам СПбГУ, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, являющимся супругами, могут предоставляться места для совместного проживания в общежитии № 16 (по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ботаническая, д. 64, корпус 4) на основании личного заявления с приложением свидетельства о заключении брака (для обоснования права совместного проживания), поданного работникам Управления по работе с молодежью лично или по электронной почте: urm@spbu.ru.

Общежитие № 16 не является семейным, однако в данном общежитии ранее были предусмотрены блоки для совместного проживания лиц разного пола, являющихся родственниками. В случае если жилые помещения в общежитии № 16 будут признаны непригодными для проживания, места для совместного проживания обучающихся, являющихся супругами, будут определены в другом общежитии.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 298

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.