О поселении обучающихся вечерних отделений

Дата публикации:

Здравствуйте!
На сайте я нашла информацию о том, что поселение в общежития иногородних студентов очно-заочной формы будет осуществляться только с 15.09. В прошлом году оно начиналось с 1 сентября. Можно ли в этом году сделать так же? Потому что в ином случае мне будет негде жить 2 недели, а пропускать занятия я не хочу.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно ч. 1 ст. 39 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, предоставляют каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 1.7.4 Положения, обучающимся по основным образовательным программам очно-заочной формы, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, могут быть предоставлены свободные места в общежитиях СПбГУ после поселения обучающихся по очной форме обучения на период с 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года.

В настоящее время осуществляется поселение первокурсников, зачисленных в Университет в 2018 году на основные образовательные программы для обучения по очной форме. Если появится возможность организовать поселение в общежития студентов очно-заочной формы раньше 15 сентября, информация об этом будет размещена на портале СПбГУ.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 98

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.