Добрый день. Я, нахожусь в академическом отпуске, взятом на 3 году обучения в аспирантуре, в феврале 2017, то есть в июне 2017 я должна была завершить свое обучение. Скажите, пожалуйста, остается ли у меня БСК на остаток академического отпуска, то есть до февраля 2018 и до конца весеннего семестра 2018 в котором я планирую выпуститься, так как при покупке поездок в метро мне и моим однокурсникам было сказано, что на сентябрь БСК нам уже не продлят. Стоит ли нам беспокоиться, или еще просто не пришли какие-то документы, которые подтверждают наш статус студентов в 2017/2018 учебном году?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 3.3 Постановления правительства Санкт-Петербурга от 23 сентября 2015 года № 843 «О мерах по реализации главы 20 "Дополнительные меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"» (с изменениями на 15 июня 2017 года) на период нахождения обучающегося или лица, обучающегося по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры, ординатуры, интернатуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в академическом отпуске проездные документы не предоставляются.

Таким образом, право на льготный проезд в общественном транспорте Вам будет предоставлено после выхода из академического отпуска.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю начальника управления по работе с молодежью (по соответствующему направлению).

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.