О продлении сроков выплат социальных стипендий и приказе № 2594/1

Распространяется ли действие приказа 2594/1 от 01.04.2020 на повышенную социальную стипендию? У меня такая ситуация. В прошлом семестре я получал СС и ПСС. Сейчас у меня не получилось взять подтверждающий документ в связи с текущими обстоятельствами. Я подал заявление, но не могу временно получить подтверждающий документ. Распространяется ли действие приказа на мой случай?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

В соответствии с приказом заместителя ректора по правовым вопросам от 01.04.2020 № 2594/1 «О соблюдении прав и законных интересов обучающихся» срок выплаты государственной социальной стипендии продлен на два месяца при наличии заявления (обращения) обучающегося без представления подтверждающего документа.

Приказом от 03.04.2020 № 2689/1 «О продлении срока выплаты государственной социальной стипендии в повышенном размере» срок выплаты государственной социальной стипендии в повышенном размере также продлен на два месяца, следующих за датой подачи заявления о предоставлении государственной социальной стипендии в повышенном размере, при наличии заявления (обращения) обучающегося без представления подтверждающего документа.

С текстами приказов вы можете ознакомиться по ссылкам: О соблюдении прав и законных интересов обучающихся СПбГУ;  О продлении срока выплаты государственной социальной стипендии в повышенном размере.

Подать заявление можно в Личном кабинете обучающегося. Представление оригиналов документов (справок) для назначения государственной социальной стипендии, государственной социальной стипендии в повышенном размере будет осуществляться в установленном в СПбГУ порядке после отмены рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), опубликованных 12.03.2020 на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу.

Метки: Социальная стипендия