О возможности получения информации

Уважаемая Мария Сергеевна! К Вам обращаются выпускники 1974 года отделения Политическая экономия экономического факультета ЛГУ им.А.А. Жданова. В 2024 году исполнится 55 лет со дня нашего поступления и 50 лет окончания университета. Мы планируем провести ряд мероприятий по встрече с однокурсниками. В настоящее время мы собираем и уточняем информацию о нахождении их в России, бывших республиках Советского Союза и за рубежом. Для уточнения списка однокурсников можно ли через Вас обратиться в архив университета для получения копии приказа по университету о нашем зачислении в 1969 году и выпуске в 1974 году, а также любые иные сведения о наших однокурсниках, которые могут помочь в их розыске.

В свою очередь мы можем предоставить Вам собранную информацию о наших однокурсниках. Об этом мы говорили с менеджером Вашего отдела.

Ответ начальника Организационного управления СПбГУ Елены Васильевны Приваловой:

По результату рассмотрения Вашего обращения от 24.10.2023, поступившего в СПбГУ, сообщаем следующее.

Согласно информации, изложенной в обращении, с момента интересующих Вас событий не прошло 75 лет. В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» действует ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, на срок 75 лет со дня создания указанных документов.

Предоставление выписок из приказов о зачислении / отчислении возможно только в отношении лица, обратившегося в СПбГУ с запросом.

Метки: Документы