Об использовании программного продукта «Office 365»

Добрый день! Столкнувшись с проблемой активации Office 365 для работы с документами, выяснила, что по соглашению с некоторыми учебными заведениями Майкрософт предоставляет бесплатную подписку студентам. Я вошла в учетную запись через свою корпоративную почту, однако при попытке активации лицензии получила «Учетная запись вашего учебного заведения больше не активна». Насколько мне известно, ранее домен университета поддерживался. Это связано с приостановкой продаж продукта на территории России? Если да, планирует ли СПбГУ как-то решать вопрос с возможностью предоставления лицензии своим студентам? Официальная подписка все же довольно дорогостоящая.

Ответ начальника Управления-Службы информационных технологий СПбГУ П. А. Карпенко:

Уважаемая Полина Викторовна! Благодарим Вас за обращение в Виртуальную приемную.

В рамках существующей подписки «Office 365 A1 для учащихся» предоставляется только Office Online.