Можно ли оставаться на рабочем месте на ночь?

Уважаемый Владимир Валерьевич! Я работаю в Петергофе. Эта зима в Петербурга выдалась очень морозная, к тому же мне часто приходится задерживаться на рабочем месте практически до полуночи! В общежитии мне место не дают, потому что у меня есть хорошая квартира в центре города. Вы представляете, как трудно, долго и дорого добираться по ночам из Петергофа в центр Питера?!! Я знаю, что охранники, когда я ухожу с работы, ночуют прямо в здании. Как я могу организовать для себя спальное место, чтобы оставаться на ночь и спать на рабочем месте?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

В ответ на Ваш вопрос, поступивший в Виртуальную приемную СПбГУ, сообщаю следующее. Рабочее время и время отдыха работников Университета определено в трудовых договорах и Правилах внутреннего трудового распорядка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденных Приказом от 08.11.2013 № 4135/1 (с изм. и доп.). В соответствии с требованиями Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ, утвержденного Приказом от 24.04.2017 № 4169/1 (с изм. и доп.): нахождение в зданиях СПбГУ за пределами установленного в них времени (после 22:00) недопустимо.

В отличие от научно-педагогических работников и административно-управленческого персонала, работники службы охраны имеют сменный график работы, поэтому нахождение в ночное время в зданиях СПбГУ обусловлено их непосредственным функционалом.

Обращаю Ваше внимание, что в Петергофе на базе общежития № 13 выделены комнаты гостиничного типа для краткосрочного проживания сотрудников с возможностью заселения, в том числе и в вечернее время.

Метки: Режим работы