Об использовании имени СПбГУ

Здравствуйте, уважаемый Юрий Витальевич! Издаем коллективную монографию в издательстве «Проспект», Москва. Образцы многих книг, изданных, например, сотрудниками МГУ не в издательстве МГУ, в шапке титульного листа снабжены надписью «Московский Государственный Университет». Имеем ли мы, коллектив авторов, право опубликовать в шапке титульного листа нашей монографии имя Санкт-Петербургского Государственного Университета? Если да, то к кому надо обращаться за письменным разрешением и где найти форму такого разрешения? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Светлана Юрьевна!

Вопросы соблюдения прав авторов и СПбГУ при публикации объектов авторского права (в том числе монографий) в сторонних издательствах находятся в компетенции начальника Главного управления по использованию и защите интеллектуальной собственности СПбГУ.

С порядком издания объектов авторского права Вы можете ознакомиться на странице сайта СПбГУ в разделе «Как издать книгу с соблюдением прав СПбГУ».

Таким образом, коллектив авторов может опубликовать монографию в стороннем издательстве «Проспект» при соблюдении прав СПбГУ в установленном порядке. Для указанных целей прошу связаться с и. о. начальника ГУИЗИС СПбГУ Виктором Саркисовичем Дорохиным, контакты.