О подготовке к защите кандидатской диссертации

Александр Валентинович, добрый день,
Для заполнения информационной справки по защите кандидатской диссертации (СПБГУ — ведущая организация), мне необходимо указать (в полном виде) ведомственную принадлежность и организационно-правовую форму СПБГУ.
К сожалению, на разных интернет-ресурсах встречается разная информация.

Напишите, пожалуйста, актуальные данные или документ, где эту информацию можно найти (отзыв ведущей организации был подписан 23 октября 2023 года).
Благодарю за рассмотрение.

Ответ ученого секретаря СПбГУ Александра Валентиновича Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в ВП Санкт-Петербургского государственного университета (вх. СПбГУ от 10.11.2023 № 01-13-1260), рассмотрено, и по итогам его рассмотрения сообщаю Вам следующее.

В соответствии с п. 3 Устава СПбГУ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года № 1241: «Учредителем Санкт-Петербургского университета выступает Правительство Российской Федерации».

В соответствии с п. 8 Устава СПбГУ в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16.06.2015 № 594: «Полное наименование Санкт-Петербургского университета: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Метки: Диссертации