О присуждении ученой степени Митрофанову Е. П.

Добрый день! Я являюсь начальником отдела кадров ФГБНУ Агрофизический научно-исследовательский институт. Наш сотрудник, Митрофанов Евгений Павлович, успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата технических наук в СПбГУ. В связи с присуждением учёной степени сотруднику отделу кадров необходимо пересчитать количество дней отпуска и сделать надбавку к заработной плате. Вопрос: с какой даты необходимо сделать эти изменения, если приказ СПбГУ от 29.03.2023г., а дата присуждения учёной степени в приказе указана 22.12.2022г.?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в ВП Санкт-Петербургского государственного университета, рассмотрено, и по итогам его рассмотрения информирую Вас о следующем.

Факт присуждения лицу ученой степени удостоверяется дипломом кандидата наук или доктора наук, выдаваемым после завершения в полном объеме аттестационной процедуры, продолжительность которой обусловлена сроками издания приказа о выдаче вышеуказанного диплома.

Соответственно, решение о присуждении ученой степени вступает в силу с момента принятия решения ректором СПбГУ или уполномоченным им лицом (в форме издания приказа) о выдаче диплома о присуждении ученой степени кандидата наук / доктора наук, что влечет за собой возникновение правовых последствий для обладателя ученой степени. Реквизиты указанного приказа включаются в бланки дипломов кандидата наук и доктора наук.

Приказ ректора СПбГУ или уполномоченного им лица о выдаче диплома о присуждении ученой степени кандидата наук / доктора наук размещается на официальном сайте СПбГУ.

Метки: Ученые степени