Добрый день! Я веду онлайн-консультации для бакалавров двух факультетов — экономического и юридического по курсу «Философия» СПбГУ, который размещен на платформе «Открытое образование». Студенты задают конкретные вопросы по темам курса, требующим пересмотра материалов и видео по темам, но в моем профиле на платформе «Открытое образование» (созданном с адресом корпоративной почты) система не дает доступа к материалам курса — только первой темы в ознакомительном режиме, требует оплаты сертификата

Ответ директора Центра развития электронных образовательных ресурсов А. В. Ковальчук:

На онлайн-курсы, которые включены в образовательный процесс Санкт-Петербургского государственного университета, обучающиеся и научно-педагогические работники СПбГУ, сопровождающие реализацию дисциплин в формате онлайн-курсов, зачисляются на специально созданные сессии с доступом ко всем материалам. Сессия онлайн-курса, на которую Вы записались самостоятельно, является сессией для внешней аудитории платформы «Открытое образование» и предоставляет бесплатный просмотр ознакомительных материалов, а остальной контент открывается после оплаты сертификации.

На Вашу корпоративную почту была направлена ссылка для перехода на сессию онлайн-курса «Философия» для обучающихся СПбГУ. Дополнительно сообщаю, что по вопросам сопровождения онлайн-курсов СПбГУ, которые включены в образовательный процесс, Вы можете обращаться на почту: edu.online@spbu.ru.