Защита на степень Ph.D. СПбГУ (Ph.D. SPbSU)

Вопрос: Здравствуйте! Я Рахмонов Икромжон Усмонович. Мне 28. Работаю ассистентом Ташкентского государственного технического университета (Узбекистан). Мне нужна Ваша помощь. Скажите пожалуйста я смогу защитить диссертация на Вашем совете по направлению энергосбережение металлургических производств для присвоения степина Ph.D. СПбГУ (Ph.D. SPbSU)? Жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемый Икромжон Усмонович!

В настоящее время утвержден следующий перечень отраслей, по которым присуждается ученая степень кандидата наук СПбГУ (Ph. D. СПбГУ / Ph. D. SPbSU): математика (Mathematics), биология (Biology), геология (Earth Sciences), физика (Physics), международные отношения (International Relations), филология (Philology), востоковедение, африканистика (Asian and African Studies), психология (Psychology), искусствоведение (Arts), бизнес и менеджмент (Business and Management), биоинформатика (Bioinformatics), химия (Chemistry), экономика (Economics). Таким образом, в настоящее время Вы можете претендовать на получение степени Ph. D. СПбГУ только по перечисленным выше отраслям.

Порядок присуждения ученых степеней утвержден Приказом от 23.09.2015 № 7020/1

Метки: Ученые степени