О защите кандидатской диссертации в СПбГУ

Уважаемая Анастасия Сергеевна, я получил от Вас письмо в котором мне отказано в рассмотрении диссертации.
У меня возникли 2 вопроса.
1) Можно выяснить какие именно пункты ГОСТ Р 7-11 были нарушены. Я его сам знаю очень хорошо. Могут ли они сослаться на конкретные пункты. Я хочу удостовериться, действительно ли в данных материалах имеются нарушения.
2) Могу ли я повторно подать на рассмотрение диссертацию и автореферат в этом году.

Ответ первого проректора по стратегическому развитию и партнерству Анастасии Сергеевной Ярмош:

В ответ на Ваше обращение от 12.03.2024 сообщаю следующее. Вы неоднократно с 2016 года обращались в СПбГУ в целях получения заключения на Вашу диссертационную работу «Эволюция и современное состояние методологии структурного анализа политики» (заявления №№ 45-09-91 от 07.12.2022, 45-09-88 от 12.11.2021, 45-09-55 от 05.07.2021, 34-02-41 от 01.06.2020, 34-02-23 от 23.03.2020, заявление от 17.09.2019 на имя и. о. декана факультета политологии А. В. Курочкина и другие восемь заявлений, поданных на его имя в период 2016–2018 годов). С 2019 года по результатам работы с поступившими обращениями согласно правилам, установленным локальными нормативными актами Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), было организовано шесть заседаний экспертных комиссий и дано шесть заключений на диссертационную работу. Заключения размещены на сайте СПбГУ:

В указанных заключениях экспертами неоднократно указывалось как на имеющиеся недостатки текста диссертационной работы, так и на необходимость внесения соответствующих правок для приведения текста диссертационной работы в соответствие с требованиями ГОСТ Р 7.0.11-2011 (с указанием примеров конкретных нарушений), а также отмечались замечания к списку Ваших публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации.

Для направления текста диссертации к рассмотрению экспертной группой необходимо представить документы, соответствующие требованиям ГОСТ Р 7.0.11-2011, и устранить все сделанные ранее экспертной группой замечания согласно заключениям указанным выше.

Метки: Диссертации