Защита диссертации в СПбГУ

Вопрос: Пожалуйста сообщите возможна ли защита диссертации в рамках Вашего учебного заведения?
В настоящем письме прилагаю Введение и Заключение из своей диссертации: «Уменьшение дисбаланса региональных экономик», а также научные публикации по теме диссертации.
Диссертация соответствует паспорту специальности: 08.00.14 Мировая экономика.

Ответ директора Центра экспертиз Л. А. Цветковой: В соответствии с Федеральным законом от 23.05.2016 № 148-ФЗ Санкт-Петербургский государственный университет получил право самостоятельно устанавливать требования к диссертациям на соискание ученой степени и к формированию диссертационных советов. Во исполнение указанного федерального закона в Санкт-Петербургском государственном университете проводятся защиты диссертаций на соискание ученых степеней согласно приказу от 01.09.2016 № 6821/1 «О порядке присуждения ученых степеней в Санкт-Петербургском государственном университете». Подробнее с данной информацией можно ознакомиться на сайте.

На базе СПбГУ работают также диссертационные советы, созданные решением Министерства образования и науки РФ. Список советов опубликован на сайте.