Об условиях отбора в сборную СПбГУ по волейболу

Дата создания

Здравствуйте, уважаемая Намозова Светлана Шарудиновна, мой вопрос следующий, я горю желанием поступить в ваш университет, но при рассмотрении разных вариантов, так же учитываю один важный момент:возможность моего пребывания в сборной университета. Могу ли я,при условии,что я не заканчивал спортшколу,попасть в сборную университета? Заранее благодарю.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с Приказом от 14.09.2018 № 8879/1 «Об утверждении Регламента формирования сборных команд СПбГУ по видам спорта», сборная команда СПбГУ по виду спорта формируется из наиболее подготовленных спортсменов по результатам отбора обучающихся СПбГУ среди: занимающихся в спортивных секциях; участвующих в соревнованиях СПбГУ среди обучающихся первого курса; участвующих в просмотровых тренировках сборных команд по видам спорта (подпункт 5.4 Регламента формирования сборных команд СПбГУ).

Также для всех обучающихся СПбГУ организованы занятия спортивных секций, в том числе по волейболу. Ознакомиться со списком секций и расписанием занятий можно по ссылке.

Метки: Физическая культура и спорт