Стоимость блюд сформирована в результате открытого аукциона

Вопрос: С чем связано резкое подорожание питания в столовых и ожидается ли в ближайшее время их снижение?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: На ваше обращение о подорожании питания в столовых Петергофского университетского комплекса сообщаю:
По адресам:  Петергоф, Ульяновская ул.д.9, корп.1, Лит.А, Петергоф, Ульяновская ул.д.1,Лит.А, Петергоф, Ульяновская ул.д.3, Лит.А, Петергоф, Университетский пр.д.28, Лит.В, Петергоф, Университетский пр.д.35, Петергоф, Университетский пр.д.26, Лит.А, Петергоф, Ботаническая ул.64 корп2, Петергоф, Ботаническая ул.66 корп. 3 Университет предлагает студентам и сотрудникам продукцию общественного питания, полученную от победителя открытых аукционов на право заключить соответствующий договор, – ООО «Прометей инжиниринг».
Таким образом, стоимость блюд и кулинарных изделий сформирована в результате открытого аукциона и зафиксирована на весь период действия договоров – до 31.12.2013г.
Цены в столовых Петергофского университетского комплекса, действительно, выросли, но в сравнении с ценами пунктов питания Василеостровского университетского комплекса они по-прежнему ниже на 5-7 %.
В ближайшее время в СПбГУ будет сформирована комиссия по контролю качества оказываемых арендатором услуг и соблюдения иных условий договора. Приветствуются любые предложения по кандидатурам для включения в состав комиссии. Все предложения просьба направлять заместителю директора КП№1 «Гермес» К. П. Лебедеву, конт. тел.965-88-62, st001471@spbu.ru. В состав комиссии будут включены представители общественных организаций: заместитель председателя Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Т.А. Трубинская, председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Л.О. Иванов, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Д.С. Богатуров, представители Студсоветов и  первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ.