О переводе в СПбГУ на обучение по программе подготовки научно-педагогических работников в аспирантуре

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь аспиранткой 3 года обучения в Томском Государственном Университете на факультете филологии, сданы все кандидатские экзамены, есть статья в издании, рекомендованном ВАК . Могу ли я перевестись в СПбГУ, и что для этого нужно? Я должна отчислиться, а потом поступить к Вам? В таком случае - на какой срок обучения и на каких условиях?
Благодарю за внимание.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Если Вы желаете перевестись в СПбГУ на обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, необходимо, чтобы из вуза, в котором Вы в настоящее время обучаетесь, был направлен  запрос в СПбГУ о возможности соответствующего перевода. В случае, если на запрос Вашего вуза будет дан положительный ответ, Вы можете быть отчислены в порядке перевода из вуза, в котором обучаетесь, и переведены в СПбГУ.

В случае, если Вами подготовлена диссертация на соискание степени кандидата наук и Вы желаете защитить ее в диссертационном совете при СПбГУ, то с процедурой представления диссертации в диссертационный совет СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

С условиями поступления в аспирантуру СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ (страница Приемной комиссии).