Сроки выплаты единовременного денежного пособия для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2)

Вопрос: Глубокоуважаемая Екатерина Геннадьевна! Прошу Вас уточнить срок выплат в текущем году на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, а также единовременного пособия при выпуске, предусмотренных для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей согласно Федеральному закону от 21.12.1996 №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и рассчитываемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.11.2005 №659. В ответе проректора Ивана Петровича Бойко, размещённом в Виѡ туальной приёмной СПбГУ (см. здесь), указывается, что данные выплаты "будут регулироваться приказом Ректора об отчислении, в связи с окончанием Университета, и приказом проректора по учебной работе о назначении и выплате этих пособий. Средства для выплаты пособий своевременно направлены в распоряжение проректоров по направлениям деятельности". Однако, несмотря на своевременный и компетентный ответ, проректор И.П. Б! ойко скорее разъяснил порядок орг! анизации выплат, чем примерный срок их назначения. В связи с этим прошу Вас, Екатерина Геннадьевна, уточнить по возможности именно временную сторону вопроса, который, вероятно, волнует и других студентов-выпускников нашего Университета из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Позвольте также выразить признательность за Вашу серьёзную работу на столь ответственной должности и заранее поблагодарить за ответ!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Выплаты единовременного пособия при выпуске и пособия на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачисленным на полное государственное обеспечение и заканчивающим обучение в Санкт-Петербургском государственном университете летом 2012 года, должны быть произведены в сроки выплаты стипендии за июль 2012 года в соответствии с изданными приказами проректора по учебной работе. В частности, выплата указанных пособий назначена Вам приказом от 20.07.2012 №1516/4. По информации, полученной от сотрудников отдела бухгалтерского учета и финансового контроля по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика, денежные средства должны были поступить на Вашу банковскую карточку 26 июля 2012 года.

В случае если пособия не были выплачены Вам в указанные сроки, Вы можете сообщить мне, либо придя на личный прием (понедельник, четверг — 16.00 - 18.00, вторник, среда, пятница — 11.00 - 13.00, по адресу: Университетская наб., 7-9, лит.Б, Ректорский флигель, комн.202, т.328-94-85), либо по электронной почте (education@edu.spbu.ru), либо в Виртуальную приемную.

См. также "Сроки выплаты единовременного денежного пособия для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"