О поступлении в СПбГУ (158)

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела узнать какие в среднем нужны баллы по ЕГЭ , чтобы поступить на бюджетное место на факультет психологии и клинической психологии? Какое количество бюджетных мест? Кто пользуется преимущественным правом при поступлении на данную специальность? Спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Информация о конкурсной ситуации и проходом балле по всем направлениям подготовки (специальностям), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2011 году, доступна на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет» в подразделе «Архив».
Информация о числе мест для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, о числе мест, выделенных для целевого приема, а также о числе мест с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами по каждой программе бакалавриата или программе подготовки специалиста будет объявлена на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года.
В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» преимущественным правом на поступление в  высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской, пользуются граждане, уволенные с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.
С информацией о необходимых для поступления документах, сроках их предоставления, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году, также данная информация размещена в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Часто задаваемые вопросы» (Прием документов и льготы при поступлении).