Вопрос: Здравствуйте. Я студентка 1го курса магистратуры. Хотелось бы узнать, можно ли получить временно на руки свой диплом, чтобы от сканировать для участия в краткосрочной образовательной программе (01.08 - 09.08, поездка в Японию)? Для этой программы необходимо подтверждение знания английского (сертификат или справка). Таковых не имею, поэтому нельзя ли на короткое время получить диплом?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Аналогичные вопросы уже обсуждались в Виртуальной приемной, например, здесь.

Оригинал диплома может быть выдан Вам на период не более одного месяца на основании Вашего личного заявления. Вам следует обратиться с заявлением к заместителю начальника Учебного управления по направлениям «Востоковедение, африканистика, искусства и филология» А. О. Кубасовой по адресу: Университетская наб., д. 11, каб.11, телефон: (812) 324-07-46.