Вопрос: Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у моей дочери есть международный сертификат по английскому языку уровень В2, 14 октября она подала в деканат экономического факультета заявление на рассмотрение вопроса о том, чтобы зачесть сертификат в качестве результата итоговой аттестации, и приложила ксерокопию сертификата. Ей сказали подойти через месяц, чтобы узнать ответ, вот с тех пор и начались наши мучения: когда у меня дочка через месяц пришла в деканат своего факультета,чтобы узнать ответ, ей сказали что они якобы неправомочны и посоветовали ей позвонить на кафедру английского языка, там ответили, что эти вопросы должен разрешать куратор курса. Моя дочка снова обратилась в деканат своего факультета с этим же вопросом,там просто развели руками и сказали что они не знают как быть, т.е её попросту "отфутболили". Хотелось бы узнать, до каких пор нас будут гонять туда-сюда ?? И куда мне обращаться с этим вопросом, ведь у вас на сайте в разделе где учебная деятельность есть такой приказ " О признании результатов международных экзаменов" за 08.10.2013г за № 3534/1.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

По изложенным Вами фактам в настоящее время проводится служебное разбирательство.

Сертификат Вашей дочери подтверждает владение ею английским языком на уровне В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции.

В соответствии с утвержденным учебным планом основной образовательной программы высшего образования бакалавриата «Экономика»  по направлению 080100 «Экономика» для обучающихся, подтвердивших владение английским языком на  уровне В2, предусмотрена траектория изучения английского языка от уровня В2 до С1. Для перевода Вашей дочери в группу изучения английского языка  указанной траектории ей следует обратиться к заместителю начальника Учебного отдела по направлению экономика Круковской Н.В.