Вопрос:Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в каком объеме компенсируется проезд туда и обратно во время каникул, и ещё подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на ПАС после сдачи зимней сессии на второй семестр или заявление принимается только в начале учебного года? А также какие нужны документы для получения ПАС?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с  пунктом 2.1.21 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). В соответствии с пунктом 3.1 указанного Положения, решение о предоставлении материальной помощи и о ее размере принимает стипендиальная комиссия по соответствующему направлению с учетом представленных студентом документов.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается студентам СПбГУ по итогам конкурса заявлений-анкет студентов, который проводится два раза в год, в начале каждого семестра (в феврале-марте и сентябре-октябре), в соответствии с утвержденными критериями и Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945. Порядок и сроки работы по назначению повышенной государственной академической стипендии устанавливаются приказом проректора по учебной работе также в начале каждого семестра и размещаются на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявление-анкету и подтверждающие документы.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте СПбГУ, а также получить у заместителя начальника Управления по работе с молодежью по направлениям.