Вопрос: Предоставляется ли студентам СПбГУ скидка на билеты в Мариинский театр? Возможно, театр выделяет нам билеты по льготным ценам? Где их можно приобрести?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Ежегодно, как правило, в конце календарного года Университет приобретает для бесплатного распространения среди студентов билеты в различные театры города, в том числе и Мариинский театр. Информация о распространении билетов в текущем году будет своевременно опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Дополнительно информирую, что для посещения некоторых спектаклей (список изменяется ежемесячно) Мариинский театр устанавливает специальные цены в случае коллективного заказа билетов студентами Санкт-Петербурга. Выкуп билетов осуществляется студентами самостоятельно в кассах театра. Узнать о данной процедуре более подробно Вы можете, обратившись к специалистам Управления по работе с молодежью по телефону (812) 324-12-73.