Вопрос: Когда будет информация о рез-ах стипендии Президента РФ (и вообще персональных стипендиях), док-ты для которых мы подавали еще в мае? Выплаты должны были начаться еще в сентябре.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Документы обучающихся СПбГУ, претендентов на  получение стипендий Президента Российской Федерации, рекомендованных Ученым советом СПбГУ, направлены в Департамент  государственной службы  и кадров  Аппарата Правительства  Российской Федерации 30.06.2014.

В соответствии с критериями, определенными Положением о стипендиях Президента РФ для студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, утвержденным распоряжением Президента РФ от 06.09.1993г. № 613-рп, отбор кандидатов на именные стипендии проводится в  Аппарате Правительства РФ. Именные стипендии назначаются приказами Министерства образования и науки РФ, которые направляются в образовательные организации.

Результаты конкурсного отбора на стипендии Президента РФ на 2014-2015 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ после поступления соответствующей информации из Министерства образования и науки Российской Федерации.