Вопрос: Егор Борисович, скажите, пожалуйста, студентам-первокурсникам, поступившим на бюджетные места, всем 100 % предоставляется общежитие?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Санкт-Петербургский государственный университет обладает необходимыми ресурсами для предоставления мест в общежитии для поселения всех иногородних студентов, зачисленных на 1 курс основных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования. Всем иногородним студентам, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге, вне зависимости от основы обучения, будут предоставлены места в общежитиях СПбГУ.

Согласно ст. 39 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014): «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, предоставляют каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций».

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ (утверждено приказом от 10.08.2012 №3441/1 в редакции приказов от 01.02.2013 №315/1, от 06.08.2013 №2803/1) опубликовано на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Внеучебная деятельность».
С более подробной информацией о Студгородке Санкт-Петербургского государственного университета можно ознакомиться на его официальной Интернет-странице.