Вопрос: В других вузах печатают списки детей сдавших документы и количество их баллов ЕГЭ, это очень удобно, сразу можно сориентироваться, у Вас я такой информации не нашла, а очень хотелось бы.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 45 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/2015 учебный год (далее — Порядок приема), на официальном сайте и на информационном стенде образовательной организации размещается информация о количестве поданных заявлений, а также пофамильные списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с выделением списков лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, и лиц, поступающих на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно. Указанные списки и информация о количестве поданных заявлений обновляются ежедневно. Перечни лиц, предоставивших документы для участия в конкурсе и допущенные до участия в конкурсе, публикуются на портале СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет».
Норма, в соответствии с которой организация высшего образования размещает информацию о сумме набранных баллов по результатам вступительных испытаний, распространяется на этап зачисления в организацию высшего образования (п. 103 Порядка приема).