О выборах в состав Ученого совета

Вопрос: Уважаемая Людмила Петровна!
Обращаюсь к Вам, как к Учёному секретарю Учёного совета университета.
Судя по публикациям в сети (http://studsovet.spbu.ru/studencheskie-sovety/32-studsoveti-spbgu/555-vstrecha-studencheskogo-soveta-spbgu-01-03-2012.html) председателя нашего студсовета Родиона Пожемецкого не было на заседании Студсовета. Думаю, что представители филфака не попали в состав кандидатов в члены Ученого совета именно в связи с этим. Есть ли возможность исправить ситуацию?

Спасибо Вам за вопрос.

На упомянутом Вами заседании Студсовета СПбГУ присутствовали 12 человек и только 9 председателей студенческих советов факультетов: ПМ-ПУ, международных отношений, психологии, восточного, географии и геоэкологии, биолого-почвенного, прикладных коммуникаций, физического, ВШМ. Таким образом, в связи с отсутствием кворума (а состав Студсовета СПбГУ — 41 человек), представители студсовета не могут быть избраны в состав Ученого совета.

Но у Вас и Ваших коллег еще будет время для выдвижения кандидатов в состав Ученого совета СПбГУ. Полномочия действующего ученого совета до 28.03.13 Первое заседание нового состава Ученого совета состоится только в конце апреля. Поэтому в середине апреля состоится еще одно заседание конференции по избранию членов Ученого совета, на которой будут производиться довыборы в состав Ученого совета от коллективов наших биологов, филологов и юристов.

В случае если Студсовет СПбГУ выдвинет делегатов на конференцию и кандидатов в члены Ученого совета, то на следующем заседании конференции они могут быть избраны в состав совета.

ДОПОЛНЕНИЕ от 30.12.2013 г.:

Второе заседание Студенческого совета СПбГУ состоялось 15.03.2013 г. В заседании приняли участие 28 членов Студсовета СПбГУ. На основании результатов тайного голосования кандидатами в состав Ученого совета СПбГУ были избраны:

1. Даева H. A., обучающаяся 4 курса по специальности 030302 «Клиническая психология», председатель студенческого совета факультета психологии.

2. Зуевская А. П., обучающаяся 2 курса по направлению 031900 «Международные отношения», член студенческого совета факультета международных отношений.

3. Лазаренко Е. В., обучающийся 3 курса по направлению 080500 «Менеджмент», член студенческого совета факультета Высшая школа менеджмента.

4. Маслова O. A., обучающаяся 2 курса по направлению 080100 «Экономика», член студенческого совета экономического факультета.

5. Нургалиев Ж. Е., обучающийся 1 курса магистратуры по направлению 030900 «Юриспруденция», председатель студенческого совета юридического факультета.

6. Савельев A. C., обучающийся 1 курса магистратуры по направлению 010800 «Механика и математическое моделирование», член студенческого совета математико-механического факультета.

Все перечисленные обучающиеся СПбГУ являются членами Ученого совета СПбГУ.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».