Вопрос: Здравствуйте! Я мама потенциального абитуриента СПбГУ. Мой ребенок хочет поступить на образовательную программу Реклама и Связи с общественностью. Скажите, пожалуйста, Приглашаются для преподавания ученые из других вузов, стран зарубежья?

Ответ директора Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Пую Анатолия Степановича: Для успешной реализации образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" мы тесно сотрудничаем с профессиональным сообществом (Клуб рекламодателей, GR клуб-Северо-Запад, регулярные встречи с работодателями и т.д.), приглашаются московские коллеги.

В декабре успешно прошли по конкурсу в СПбГУ: доктор политических наук профессор Ачкасова В.А - известный в России PR-организатор и ученый, которая возглавила Кафедру связей с общественностью в политике; доктор искусствоведения, профессор Э.М. Глинтерник - автор лучшей книги по рекламе в России, руководитель научной школы, признанный авторитет в области рекламы, которая возглавила Кафедру рекламы СПбГУ.

Для чтения модульных курсов и проведения мастер-классов постоянно приглашаются известные зарубежные специалисты.