Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным прохождение студентами 1 курса вечернего отделения факультета журналистики медкомиссии? И если да, то где и в какие сроки?

Ответ декана факультета журналистики Громовой Людмилы Петровны: Медосмотр на 1 курсе проходят только студенты очной формы обучения. Для них медосмотр обязателен. Студенты очно-заочной формы обучения могут обращаться в поликлинику СПбГУ (ул. Кораблестроителей 20) самостоятельно, если у них в этом возникает необходимость.