Об оборудовании велопарковок

Хотел бы обратить ваше внимание на проблему отсутствия велопарковок у зданий экономического факультета, расположенных вокруг Таврического сада. Эта ситуация создает определенные неудобства для студентов и сотрудников, которые предпочитают приезжать на учебу на велосипеде или самокате. Кроме того, отсутствие велопарковок не позволяет определенной группе лиц воспользоваться средствами индивидуальной мобильности для доезда до учебного заведения, так как просто некуда припарковать их.

Стоит отметить, что наблюдается значительное количество прокатных самокатов, которые припаркованы хаотично у зданий. Это свидетельствует о потребности студентов в использовании средств индивидуальной мобильности. В связи с закрытием станции метро Чернышевская и усложнением логистики, велосипед стал очень актуальным средством передвижения.

Я уже обращался с просьбой разместить велопарковки на территории факультета и даже предлагал сделать это за свой счет. Однако, до сих пор не было видно никаких действий со стороны администрации по этому вопросу.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что установка велопарковок является недорогой мерой, которая принесет большую пользу студентам и сотрудникам факультета. Поэтому, я хотел бы повторно обратиться с просьбой установить П-образные велопарковки у каждого здания. Стоит 1 шт в районе 5 тысяч рублей. Установка же не является столь дорогой.

В качестве положительного примера приведу университет ИТМО, где ректор самостоятельно продвигает использование велосипедов. Крытые велопарковки установлены практически у каждого здания университета.

Благодарю за внимание и надеюсь на положительное решение данной проблемы.

По запросу отправлю фото в подтверждение моих суждений.

Ответ и. о. главного инженера Артема Олеговича Алкаева:

Велопарковка установлена на прилегающей территории здания по адресу: ул. Таврическая, д. 21–25, на территории экономического факультета 01.11.2023.

Метки: Велосипед