Об определении научного руководителя для прохождения научной стажировки на базе СПбГУ

Вопрос: К Вам обращается старший научный сотрудник Горно-Алтайского государственного университета . В настоящее время работаю над диссертацией на соискание ученой степени д.ю.н. по теме: «Органы конституционного контроля и нормотворчество в Российской Федерации, Республике Беларусь и Республике Казахстан (сравнительно-правовое исследование)». По рекомендации проректора по научной работе обращаюсь к Вам с возможностью определить научного руководителя для прохождения научной стажировки на площадке Вашего факультета сроком два месяца в 2015 году. В случае необходимости, наш университет готов заключить соответствующий договор.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваш вопрос об определении научного руководителя для прохождения научной стажировки на базе СПбГУ по теме «Органы конституционного контроля и нормотворчество в Российской Федерации, Республике Беларусь и Республике Казахстан (сравнительно-правовое исследование)» сообщаю, что получено согласие  на научное руководство  вашей научной стажировкой от доктора юридических наук, профессора кафедры государственного и административного права Николая Семеновича Бондаря (эл. почта: bond@ksrf.ru; контактный телефон: 8 (812) 404-30-04), а также подтверждаю, что СПбГУ может в ходе научной стажировки  предоставить Вам возможность пользования библиотекой СПбГУ и иными ресурсами, предусмотренными договором о прохождении научной стажировки в СПбГУ.

Напоминаем, что для принятия окончательного решения о прохождении Вами научной стажировки в СПбГУ необходимо представить следующие документы:

• заявление на имя ректора СПбГУ,
  • план научной стажировки, согласованный предполагаемым руководителем научной стажировки из числа лиц профессорско-преподавательского состава СПбГУ по направлению научной стажировки,
  • копия паспорта,
  • копия (и)  диплома (ов) о высшем образовании,
  • копия диплома кандидата наук / доктора наук (при наличии),
  • справка из отдела кадров, подтверждающая наличие стажа научной и (или) педагогической   работы,
  • перечень научных достижений, в том числе список научных публикаций, информация о руководстве / участии в НИР, поддержанных грантами и т. д. (при наличии).