Личный кабинет пользователя научной библиотеки СПБГУ

Вопрос: Хотелось бы узнать, планируется ли создание личного кабинета пользователя библиотеки для студентов (а, возможно, для преподавателей), дабы получить возможность узнавать актуальную информацию о сроках сдачи книг и их количестве? Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Возможности просмотра личного формуляра не только для студентов, но и для всех категорий читателей Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ будут доступны после обновления текущей версии автоматизированной библиотечной системы.  Обновление системы запланировано на четвертый квартал 2014 года. В  настоящий момент  идет процедура оплаты  обновления автоматизированной библиотечной системы.

После обновления системы  наряду с возможностью просмотра формуляра  будет активирована возможность заказа документов из электронного каталога и просмотра статуса выполнения заказа.  В связи с тем, что в стандартном варианте поставки программного обеспечения автоматизированной библиотечной системы заказ предполагает физически одно место хранения и выдачи документов, для Научной библиотеки СПбГУ и ее отраслевых отделов данный функционал потребует дополнительной настройки системы, доработки и внесения изменений в шаблоны форм и справочников. Возможно, потребуется обращение к разработчику программного обеспечения. В случае необходимости обращения к  разработчику срок плановой реализации услуги заказа книги в личном кабинете будет сдвинут на 1 квартал 2015 года.