Обучение по образовательным программа магистратуры после обучения на программе специалитета

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
Хотела бы узнать: по закону, имею ли я право на бесплатное обучение в магистратуре на факультете психологии в СПбГУ вот с таким дипломом.
Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Как лицо, имеющее диплом, подтверждающий факт освоения Вами основной образовательной программы специалитета, Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе магистратуры.

Если ранее Вам была присвоена квалификация «дипломированный специалист», Вы имеете право претендовать на поступление на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В случае Вашего поступления на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программе магистратуры, Вам будет необходимо представить оригинал диплома о получении высшего образования по программе специалитета в сроки, установленные Правилами приёма.

В случае, если Вам была присвоена квалификация «специалист», Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на обучение по программе магистратуры на договорной (платной) основе. При этом в случае поступления, предоставление оригинала документа не требуется.

Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 2.23 Правил приема в СПбГУ в 2015 году для участия в конкурсе на поступление в Приемную комиссию СПбГУ может быть представлена копия документа об образовании.

С информацией о различии между квалификациями «специалист» и «дипломированный специалист» Вы можете подробнее ознакомиться, обратившись к ответам на вопросы, ранее задававшиеся в Виртуальную приемную.

Информация о вступительных испытаниях, которые будет необходимо пройти при поступлении в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры  в 2015 году, опубликована на странице Приемной комиссии СПбГУ.