О возможности восстановления после отчисления в 2000 году

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович.
Я выпускница философского факультета (1999 года/ диплом с отличием /отделение культурологии ),в том же году поступила на дневное отделение аспирантуры и в 2000 году уволилась по собственному желанию с правом восстановления в связи с отъездом на место жительства в Испанию.
В данный момент нахожусь в Санкт Петербурге, хотела восстановиться в аспирантуру на заочное отделение, но изменилось законодательство.
Могу ли я подать на соискательство, и что необходимо для этого?
Благодарю за внимание

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поскольку Вы были отчислены из СПбГУ с 1 курса программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2000 году, Вы можете быть восстановлены в СПбГУ для обучения по данной программе на договорной (платной) основе.

Ответ на вопрос о возможности прикрепления в качестве соискателя уже был дан в виртуальной приемной СПбГУ на странице ответов проректора по учебной работе.

За получением дополнительной информации по интересующему Вас вопросу Вы также можете обратиться к начальнику отдела по работе в сфере послевузовского образования Ивануса Наталье Борисовне по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9, Ректорский флигель, кабинет 206 (2 этаж), тел.: +7 (812) 328-97-45.