Перевод из другого Алтайского госуниверситета

Вопрос: Здравствуйте. На данный момент я являюсь студентом 2 курса Алтайского Государственного Университета, учусь на специальности "клиническая психология". Срок обучения в моем университете составляет 5,5 лет. Скажите, пожалуйста, до какого курса можно перевестись в СПбГУ на факультет психологии на аналогичную специальность? Что для этого нужно? Заранее благодарю.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других образовательных организаций не осуществляется на выпускной курс. Срок обучения в СПбГУ по основной образовательной программе специалитета по специальности «Клиническая психология» составляет 5 лет. В этой связи Вы не можете быть переведены в СПбГУ на 5 курс.

Перевод студентов других образовательных организаций на иные курсы возможен. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при условии, что общая продолжительность обучения студента не  превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании представленной претендентом на перевод справки об обучении в другой образовательной организации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановления состоится 10.02.2015 перед началом весеннего учебного семестра. Прием необходимых документов осуществляется с 16.12.2014 по 28.01.2015 (включительно). Необходимые документы можно подать сотрудникам Комиссии  по приему документов по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через Личный кабинет. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Информация о количестве вакантных бюджетных мест будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего заседанию Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению. Процедура перевода предполагает прохождение аттестации.

Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.