Возможность обучения в заочной аспирантуре

Вопрос: Добрый день, Алла Вадимовна!
Я выпускник Политехнического университета по специальности Системынй анализ и управление, а также Лондонского городского университета по специальности Information science. В данный момент я работаю в Петербурге на полной ставке в технической компании по поддержке бизнеса в мире.
Меня очень интересовал (всегда) и интересует факультет психологии. Моя личность в жизни проявляется вообще во многих аспектах, будь то музыка, или информатика, или работа с людьми. Хотел бы поделиться даже, что я уже более одного года пишу книгу, - художественная литература, - главный герой которой является психологом по профессии. Мне было бы очень любопытно узнать о возможности прохождения заочной аспирантуры на вашем факультете. Данная мысль не возникла внезапно, на пустом месте, но обдумывалась мной почти что несколько лет. Также замечу, что в настоящее время я стал совмещать основную работу с "любительским" преподаванием детям в школе, которую окончил сам годы назад. Поэтому, считаю перспективу моего участия на вашем факультете полезной.
Буду рад Вашему ответу. С уважением.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим вас за проявленный интерес к обучению в Санкт-Петербургском государственном университете по направлению Психология. Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. Лица, имеющие высшее образование (дипломированного специалиста, магистра) могут принять участие в конкурсе на поступление на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Согласно п. 18 Приказа Минобрнауки России от 26.03.2014 № 233 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре" приемная комиссия на официальном сайте и на своем информационном стенде до начала приема документов размещает следующую информацию:

Не позднее 31 марта:

• перечень направлений подготовки, на которые организация объявляет прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности;
  • правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • программы вступительных испытаний;
  • информацию о формах проведения вступительных испытаний.

Таким образом, к 31 марту будет известно о возможности поступления на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Рекомендуем Вам отслеживать всю необходимую информацию на портале СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись к сотрудникам информационного центра Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д. 9, с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

• Просмотров: 2099