Научные конференции для школьников в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте!
Хотелось бы узнать планирует ли СПбГУ в 2015 г. проводить научно-исследовательские конференции по физике для школьников?
На сайте университета мы не смогли найти данную информацию. С удовольствием поучаствуем, т.к. готовимся к поступлению в СПбГУ.
С уважением.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

СПбГУ ежегодно проводит целый ряд конкурсов, конференций и иных интеллектуальных соревнований, в том числе «Турнир юных физиков» для обучающихся по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Турнир Юных физиков в 2014 году будет проводиться 27-28 декабря. Информация о данном мероприятии размещена на официальном портале СПбГУ.

Кроме этого, будущие абитуриенты СПбГУ могут принять участие в олимпиадах школьников, проводимых СПбГУ, и не только проверить свои знания по предметам олимпиады, но и в установленных законом случаях получить льготы при поступлении в СПбГУ. Информация об олимпиадах, проводимых СПбГУ, также размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Олимпиада школьников».

Информация обо всех мероприятиях учебного и научного характера, проводимых для обучающихся по программам среднего общего образования также размещена на официальном портале СПбГУ.