Поступление в СПБГУ после окончания колледжа

Вопрос: Здравствуйте, я учусь в колледже на 2ом курсе,в следующем году собираюсь сдавать ЕГЭ. Смогу ли я поступить в СПБГУ, или обязательно должно быть "Среднее (полное) общее образование"?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 7.1.-7.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году для  поступления  на  обучение  по  основным  образовательным  программам  бакалавриата  и программам  специалитета  при  получении  образования  соответствующего  уровня  впервые  принимаются заявления  о  приеме  от  лиц,  имеющих  среднее  общее,  среднее  профессиональное  или  начальное профессиональное  образование,  если  в  документе  о  получении  лицом  соответствующего  образования  есть запись о получении его обладателем среднего общего образования.