Получение справочной информации

Вопрос: Я являюсь зам. руководителя испытательной лаборатории, производящей измерения параметров вредных факторов производственной среды. Наш сотрудник обучался в Ленинградском государственном университете и окончил его с присвоением квалификации "Океанолог".В настоящий момент возникла необходимость подтверждения, что во время обучения в ЛГУ им были прослушаны курсы лекций и получены практические знания и навыки по физико-математическим дисциплинам. К сожалению, вкладыш-приложение к Диплому не отражает объём полученных знаний - написано "Физика", "Химия" и т.д. без конкретизации направлений и областей изучения данных дисциплин.
Возможно ли в настоящее время восполнить этот пробел, путём получения сотрудником справки с указанием прослушанных им дисциплин физико-математической направленности и количества часов (курсов или иного временного промежутка), отведённых на них? Прошу Вас рассмотреть эту возможность и сообщить, как это можно осуществить. Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Руководствуясь Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»: «Глава 6. Доступ к архивным документам и их использование

Статья 25. Ограничение на доступ к архивным документам п. 3 Ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, устанавливается на срок 75 лет со дня создания указанных документов. С письменного разрешения гражданина, а после его смерти с письменного разрешения наследников данного гражданина ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, может быть отменено ранее, чем через 75 лет со дня создания указанных документов», сообщаем Вам, что архивная справка может быть подготовлена на имя сотрудника и выдана ему на руки или направлена заказным почтовым отправлением на указанный им почтовый адрес на основании обращения сотрудника, направленного в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее - СПбГУ) путем размещения в виртуальной приемной СПбГУ, или почтовым отправлением (Университетская наб., 7-9, Санкт-Петербург, 199034), или посредством факсимильной связи (+7 812 328-97-88), или на адрес электронной почты (rector@spbu.ru), или путем личного посещения Объединенного архива СПбГУ в часы приема (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 до 17:45, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45) по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, здание бывшего Научно-исследовательского института земной коры (НИИЗК), 2 этаж, контактный телефон (812) 3289668.

В обращении следует указать информацию о содержании архивной справки и следующие сведения о заявителе:

1. ФИО в настоящее время.
  2. Дата рождения.
  3. ФИО во время обучения в ЛГУ (СПбГУ).
  4. Год зачисления в ЛГУ (СПбГУ).
  5. Год окончания (отчисления из) ЛГУ (СПбГУ).
  6. Наименование факультета ЛГУ (СПбГУ), на котором осуществлялась образовательная программа.
  7. Форму обучения (дневная, заочная, вечерняя) в ЛГУ (СПбГУ).
  8. Контактные данные.