Матпомощь на дорогостоящее лечение

Вопрос: Добрыйдень!Хотелось бы уточнить: мне предстоит дорогостоящее лечение. Я читала  в приказе, что можно подать заявление на матпомощь (естественно, при наличии подтверждающих документов). Собственно, сам вопрос: когда я смогу это сделать? Сразу после лечения и получения документов об этом (поскольку в приказе и на сайте написано, что подавать заявления можно в течение всего учебного года)? Или же только в следующем семестре, когда на нашем факультете опять будет объявление о подаче заявлений? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что предоставление материальной помощи осуществляется нуждающимся обучающимся в СПбГУ, а не по факультетам, и не связано с обучением по тому или иному направлению.

Согласно пункту 2.1.17 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденном приказом от 02.12.2011 № 4382/1 материальная помощь может быть предоставлена обучающимся, нуждающимся в дорогостоящем лечении и (или) восстановлении здоровья в связи с заболеванием, несчастным случаем и т.п., а также нуждающимся в приобретении дорогостоящих лекарств в связи с перечисленными обстоятельствами. Заявление на предоставление материальной помощи Вы можете подать в течение всего календарного года. После подачи и регистрации заявления оно будет рассмотрено на ближайшем заседании стипендиальной комиссии по вопросу назначения материальной помощи. Очередное заседание стипендиальной комиссии по данному вопросу состоится 03.12.2014. На этом заседании будут рассмотрены заявления, поданные до 17:45 26.11.2014.

Для получения дополнительной информации Вы можете  обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.