Правила назначения ПАС

Вопрос: Не могли бы вы объяснить, почему правила назначения повышенной стипендии поменялись уже после того, как был закончен прием заявок на ПАС. На тот момент, когда я подавала заявление, я рассчитывала на одно количество баллов, но как только прием заявок был закончен, внезапно время действия публикации изменился с двух лет на один год, и моя публикация стала недействительной. Естественно меня это не может не тревожить.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Процедура внесения изменений в критерии назначения повышенной государственной академической стипендии для студентов СПбГУ была следующей. Все студенческие советы учебно-научных институтов и факультетов направили свои предложения по совершенствованию критериев назначения повышенной государственной академической стипендии для обсуждения членам Совета обучающихся СПбГУ. Информация об этом была опубликована на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность», подраздел «Повышенная академическая стипендия» 13.05.2014. Данные предложения были утверждены Студенческим советом СПбГУ на заседании 23.05.2014 и рекомендованы для направления в Ученый совет СПбГУ утверждения изменений. Ученый совет утвердил изменения критериев назначения повышенной академической стипендии на учебный год 29.09.2014.