Перевод из НИУ ВШЭ на образовательную программу «Математика»

Вопрос: Хотел бы узнать, есть ли возможность перевода из НИУ ВШЭ факультета компьютерных наук отделения программной инженерии (231000.62) на математико-механический факультет СПбГУ, сохранив при этом бюджетную основу? Интересует как перевод со второго курса без потери года, так и на первый курс. Заранее благодарен.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. Вы имеете возможность перевестись на любую интересующую Вас основную образовательную программу, реализуемую СПбГУ.

Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.  В соответствии с пунктом 7.1.7.2 Правил обучения по программам высшего и среднего профессионального образования  в Санкт-Петербургском государственном университете перевод в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета допустим при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Курс, на который возможен перевод, определяется в зависимости от количества предметов, составляющих академическую разницу.  Академическая разница, которая возникнет в результате перевода в СПбГУ, не должна превышать  10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод допустим после успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса.

Информация о дате проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и сроках  приема документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года. На указанной странице  Вы можете подробнее ознакомиться с информацией об условиях перевода в СПбГУ.