Каков должен быть промежуток между экзаменами на дополнительной сессии?

Вопрос: Я являюсь студентом 3 курса факультета Институт наук о Земле. На сегодняшний день имеются 2 задолженности(2 экзамена). Проблема в том, что промежуток между пересдачами экзаменов всего 1 день. Скажите, пожалуйста, справедлива ли просьба о том, чтобы сделать перерыв между пересдачами 3 дня? Работает ли "правило 3 дней между экзаменами" в допсессию?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п.2.3.13  Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1,  ("Правила обучения") расписание пересдач экзаменов составляется таким образом, чтобы в один день у одной академической группы (одного потока) проводилась пересдача 1 экзамена.

Таким образом, обязательное предоставление трех дней на подготовку между экзаменами в период ликвидации академической задолженности Правилами обучения не предусмотрено.

Приказом проректора по учебной работе «О порядке проведения промежуточных аттестаций студентов, обучающихся по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования»  от 10.12.2013 № 4515/1  установлен срок ликвидации академической задолженности - в течение 2 недель с даты начала учебных занятий в следующем за промежуточной аттестацией учебном периоде (в сроки ликвидации академической задолженности проводятся пересдачи экзаменов (зачетов), включая пересдачи аттестационным комиссиям).   Ввиду того, что у студентов возникает академическая задолженность по различным учебным дисциплинам,  учесть комбинацию академических задолженностей у каждого студента и предоставить индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов каждому студенту так, чтобы на подготовку к каждому экзамену было не менее 3 дней, с учетом занятости преподавателей, в указанный срок 2 недели невозможно.

Дополнительно информирую Вас, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется не на факультетах, а по образовательным программам.