Есть ли в Университете программа финансовой помощи иногородним студентам для приобретения билетов для поездки домой?

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в университете программа по помощи оплаты проездадомой летом? Если да, прошу с ориентацией в этом вопросе.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с  пунктом 2.1.21 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул).  Для этого необходимо зарегистрировать личное заявление с помощью электронной системы подачи заявлений на предоставление материальной помощи на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».  Далее в соответствии с инструкциями на сайте подписанное личное заявление и авиабилеты предоставляются заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению.

В октябре 2014 года будет осуществляться выплата материальной помощи обучающимся СПбГУ в соответствии с  распоряжением проректора по учебной работе от 09.09.2014 № 235.  Вы можете подать личное заявление и копии проездных документов  по 02.10.2014.

Поданные заявления о предоставлении материальной помощи будут рассмотрены на заседаниях стипендиальных комиссий по направлениям 09.10.2014. Личные заявления на предоставление материальной помощи, поданные после 17 часов 45 минут 02.10.2014, будут рассмотрены на следующих заседаниях стипендиальных комиссий, на которых будут решаться вопросы предоставления материальной помощи.